» » Рязанский «Элекс-Фаворит» захватил лидерство в Первенстве СФФ «Центр» России по мини-футболу

18-01-2020, 11:27
Просмотров: 636

В воскресенье, 12 января, «Элекс-Фаворит» (сборная Рязанской области, главный тренер – Владимир Иванов) провёл второй матч очередного тура Первенства СФФ «Центр» России по мини-футболу 2019-2020 гг. в Липецке с местным ЛГТУ. После победы в первой игре (5:2), во второй рязанцы сыграли вничью – 2:2.

О ходе матча рассказал генеральный директор клуба из Рязани Виталий Громов:

- В первом тайме мы имели преимущество, но не использовали несколько верных моментов. Один только наш новичок Лев Селивёрстов мог забить трижды, но не попал из выгодных позиций. Были моменты и у других игроков, но первая половина завершилась вничью – 0:0.

Во втором тайме характер игры поменялся, она стала более нервной. Счёт открыл «элексовец» Илья Ловыгин после хорошей передачи Дмитрия Васина – 0:1. В дальнейшем, вроде бы, рязанцы контролировали ход матча, но пропустили, сначала один мяч, затем второй – 2:1. После этого заменили вратаря на полевого игрока и забили. Руслан Мурашкин выдал пас на Ловыгина и тот оформил дубль – 2:2. Сравняв счёт, продолжили играть впятером против четверых, были моменты, но счёт не изменился.

С выезда в Липецк везём четыре очка. Считаю, что результат очень хороший, особенно, если учесть наши проблемы с составом и то, как добирались в сильный снег. Итогом поездки доволен.

Взяв в Липецке 4 очка, «Элекс-Фаворит» вышел на первое место в турнирной таблице, набрав после четырех матчей 7 очков при соотношении забитых и пропущенных мячей 17:11. Вторым идет воронежский «Хлебороб», уступая рязанцам по разнице мячей (4 игры – 7 очков, 15:10). Замыкает тройку лидеров турнира ЛГТУ (4 игры – 5 очков, 11:12).