» » Рязанские дзюдоисты завоевали две «бронзы» на всероссийском мастерском турнире в столице

26-10-2020, 15:13
Просмотров: 495

В Москве в КП СК «Олимпийская деревня-80» 23-24 октября прошел традиционный Всероссийский мастерский турнир по дзюдо среди мужчин памяти Заслуженного тренера СССР В.М. Андреева, собравший 115 спортсменов из 17-ти российских регионов. Рязанская команда на этих соревнованиях была представлена шестью дзюдоистами, и двое из них, воспитанники СШОР «Комета» (старший тренер – мастер спорта России международного класса Юрий Панасенков), завоевали бронзовые награды.

В весовой категории до 60 кг (13 участников) – «бронза» в активе бронзового призера Чемпионата МВД России 2019 года, мастера спорта России Дениса Чупрова (тренер – Сергей Бодько). В упорнейшей стартовой схватке в дополнительном поединке до «голден скор» рязанский дзюдоист за 5 минут 35 секунд уступил будущему серебряному призеру турнира дагестанцу Имаму Ибрагимову, а затем одержал три победы: иппоном над Багатырвда Абдулгапаровым из Подмосковья (на 2 минуты 11 секунд), в дополнительной схватке до «голден скор» над Давидом Исаковым (Московская обл.) – с преимуществом в вазари за 5 минут ровно и, наконец, в поединке зав 3-е место иппоном за 2 минуты 06 секунд над ставропольцем Адамом Хардамовым. «Золото» в этом весе – у Егора Цветкова (Башкортостан), «серебро» - у Имама Ибрагимова (Дагестан), вторая «бронза» - у Илариона Чебана (Московская обл.).

В весе до 90 кг (15 участников) вторую «бронзу» в рязанскую копилку положил чемпион и вице-чемпион молодежного Первенства России, серебряный призер Чемпионата МВД России-2019, бронзовый призер Открытого турнира Европы, мастер спорта России Гагик Закарян (на фото, тренеры – Валерий Богодаев и Станислав Жуков). Стартовав с победы иппоном за 2 минуты 27 секунд над Николаем Борцвадзе (Московская обл.), во 2-м круге рязанский дзюдоист уступил будущему серебряному призеру турнира дагестанцу Мураду Магомедову. Пережив эту неудачу, Закарян затем одержал три победы: иппоном за 3 минуты 17 секунд над Махачем Магомедовым из Подмосковья, еще быстрее – за 1 минуту 34 секунды над Кириллом Няза (Московская обл.) и, наконец, в схватке за 3-е место – в дополнительном поединке до «голден скор» иппоном за 4 минуты 52 секунды над Николаем Колесниченко из Хакассии. «Золото» в этом весе – у Шамиля Гаджиева (Московская обл.), «серебро» - у Мурада Магомедова (Дагестан), вторая «бронза» - у калининградца Арсена Симяна.