Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Дзюдоист Михаил Пуляев – лучший рязанский спортсмен марта


Дзюдоист Михаил Пуляев – лучший рязанский спортсмен марта

8-05-2021, 14:13
Автор: admin
Просмотров: 2 619
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим результаты нашего с вами традиционного конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз марта. Первый весенний месяц подарил рязанским спортсменам много побед и наград разного достоинства на крупнейших российских, европейских и мировых стартах, а потому выбор в чью-то пользу как всегда было сделать очень непросто. Итак, вот они – лучшие из лучших, лауреаты марта!

 

«Спортсмен месяца»

Заслуженный мастер спорта России по дзюдо из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Комета» Михаил Пуляев (на фото, тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов) – на турнире Мировой серии «Большой шлем» в Тбилиси (Грузия) 26-28 марта завоевал «бронзу» в весовой категории до 66 кг, заработал 500 рейтинговых очков, поднялся в мировом рейтинге с 27-го на 20-е место и значительно увеличил свои шансы завоевать путевку на 32-е Летние Олимпийские игры-2021 в Токио (Япония).

«Юниор месяца»

Мастера спорта России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) Илья Юшкин (весовая категория до 54 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко) и Дарья Замятина (вес до 73 кг, СШОР «Академия единоборств», тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина) – на молодежном Первенстве России до 21 года в Витязево (Анапа, Краснодарский край) 9-14 марта завоевали серебряные медали и путевки на Первенство Европы-2021.

«Игрок месяца»

Мастер спорта России по теннису из рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова Анастасия Гасанова (тренеры – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец и Светлана Гасанова) – на Международном турнире серии WTA-500 «St-Petersburg Ladies Trophy2021» в Санкт-Петербурге 15-21 марта впервые в своей карьере дошла до четвертьфинала в одиночном разряде, поднявшись в мировом рейтинге WTA на 58 позиций – с 241-го на рекордное для себя 183-е место, а затем в Альметьевске (Республика Татарстан) 20-28 марта завоевала два «серебра» Кубка России – в парном и смешанном разрядах.

«Команда месяца»

Сборная Рязанской области по стрельбе из блочного лука в составе спортсменов ЦСП и СШОР «ЦСК», мастера спорта России международного класса Андрея Харькова, мастеров спорта России Семёна Осипова и Романа Клейменова (всех спортсменов тренирует Максим Марков) – в Алуште (Республика Крым) 23-28 марта выиграли Кубок России в команде, а 29 марта – 2 апреля выиграли Чемпионат России в команде.

«Ветеран месяца»

9 марта свое 75-летие отметил старейший спортивный журналист Рязанской области Вячеслав Ефимович Чирков – лауреат многих престижных региональных, отечественных и европейских наград и премий.

«Землячка месяца»

Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках, воспитанница рязанской СШ «Олимпийский», ныне спортсменка московского ЦСиО «Самбо-70» Александра Трусова (отделение «Хрустальный», группа заслуженного тренера России Этери Тутберидзе) – на дебютном Чемпионате мира в Стокгольме (Швеция) 22-28 марта завоевала «бронзу» в женском одиночном катании.

«Легионер месяца»

Мастер спорта России международного класса по самбо Иван Ложкин, сотрудник УМВД по Рязанской области, территориально выступающий за Нижегородскую область – на 42-м Кубке мира по самбо «Мемориале А.А. Харлампиева» в Москве 22-24 марта завоевал «золото» по боевому самбо в весе до 79 кг.

«Паралимпиец месяца»

Спортсменка рязанского регионального ЦСП и шиловской СШ «Арена» Ульяна Тулякова (тренер – Светлана Петрачкова) – на Первенстве России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ПОДА в Пересвете (Московская обл.) 27 марта – 3 апреля в состязаниях девушек в группе «Стоя» завоевала «золото» во всех четырех видах соревновательной программы – два в лыжах, два в биатлоне. 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.