» » Рязанские лучники-«блочники» – в четверке Кубка России в команде

Рязанские лучники-«блочники» – в четверке Кубка России в команде

24-01-2022, 22:26
Просмотров: 432

В Орле в ТМК «ГРИНН» 18-22 января прошел Кубок России по стрельбе из лука среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 437 спортсменов из 38-ми российских регионов. Рязанскую область на первом турнире 2022 года представляли 14 лучников из СШОР «ЦСК» и СШ «Фаворит». Увы, в личном первенстве наши земляки до наград не добрались: трое из них сумели преодолеть сито квалификации, но в матчах 1/16 финала они проиграли, завершив на этом свой турнирный путь.

В мужском командном турнире в блочном луке рязанская команда (мастер спорта России международного класса Андрей Харьков, мастера спорта России Семён Осипов и Сергей Тришков) была близка к пьедесталу почета. В 1/8 финала наши «блочники» разгромили соперников из Орловской области – 234:220, в четвертьфинале легко расправились с москвичами – 227:214. Но в полуфинале рязанцы уступили будущим серебряным призерам забайкальцам – 231: 237, а в матче за «бронзу» всего лишь 3 очка отдали Московской области – 221:224, заняв, в итоге, 4-е место («золото» - у команды ЯНАО).

В женском командном турнире в классическом луке рязанская команда (кандидат в сборную России, мастер спорта России Екатерина Бирюкова, Софья Меркулова, Елизавета Селезнева), к слову, серебряный призер летнего Чемпионата России-2021, заняла 8-е место.