» » Рязанские лучницы-классики – бронзовые призерки Чемпионата России

Рязанские лучницы-классики – бронзовые призерки Чемпионата России

29-01-2022, 22:35
Просмотров: 469

В Орле в ТРК «ГРИНН» 22-27 января прошел Чемпионат России по стрельбе из лука, в котором приняли участие 411 спортсменов из 44-х российских регионов, в том числе 13 рязанских лучников.

Барьер квалификации (60 выстрелов) в личном первенстве преодолели 4 рязанца, но за медали им, увы, побороться не удалось: трое выбыли из борьбы уже на стадии 1/16 финала, четвертый – в 1/8 финала.

Все же, без наград рязанские лучники на зимнем Чемпионате России-2022 не остались. В женском командном турнире в классическом луке наше трио в составе кандидата в сборную России, мастера спорта России Екатерины Бирюковой, кандидатов в мастера спорта Софьи Меркуловой и Елизаветы Селезнёвой (на фото - с тренером Дмитрием Шилиным, все трое – спортсменки рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК») завоевало «бронзу! Рязанские лучницы-классики, весной 2021 года уже выигрывавшие «серебро» Чемпионата России в Крыму, в квалификации командного «зимника» в Орле показали 6-й результат – 1686 очков, а затем начали уверенно расправляться с соперницами в матчах на вылет: 6:2 в 1/8 финала с Санкт-Петербургом, 5:3 в четвертьфинале с Республикой Бурятией! В полуфинале Екатерина Бирюкова, Софья Меркулова и Елизавета Селезнёва уступили будущим чемпионкам из Забайкальского края, а в упорнейшем матче за 3-е место одолели соперниц из Республики Тыва – 5:4, завоевав бронзовые медали зимнего Чемпионата России-2022!

«Золото» - у Забайкальского края, «серебро» - у москвичек.