» » ФК «Рязань» сыграл вничью с белгородским «Энергомашем» в Первенстве ПФЛ и завершил первый круг на втором месте в таблице

16-10-2017, 20:36
Просмотров: 1 111

В очередном домашнем матче «не счастливого» 13-го тура Первенства России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (группа «Центр») Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) 2017-2018 гг. ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян) в минувшую субботу, 14 октября, на стадионе «Спартак» сыграл вничью с белгородским «Энергомашем» - 1:1, пропустив мяч в свои ворота… уже на 10-й секунде. Впрочем, даже это досадное обстоятельство не помешало хозяевам поля отыграться. А заодно – и завершить первый круг турнира на втором месте в турнирной таблице.

ФК «Рязань» - «Энергомаш» (Белгород) – 1:1 (0:1)

Гол: Саплинов, 1 (0:1); Абовян, 59 (1:1).

ФК «Рязань»: Правкин, Лабзин, Мещеряков (Барков, 75), Коляев (Сапельников, 57), Шахназаров (Корольков, 79), Ваганов, Абовян, Скляров (Маричев, 26), Кулешов (Сентюрин, 46), Ващенко, Елисеев.

«Энергомаш»: Дудкин, Колесников, Бутырин, Тныких, Семейкин, Белобаев, Саплинов, Фасхутдинов, Калугин (Дегтев, 83), Кудрин, Михалицын (Бурченко, 46).

Предупреждения: Кудрин, 59 – срыв перспективной атаки; Ваганов, 61 – неспортивное поведение; Сентюрин, 86 – грубая игра; Белобаев, 86 – неспортивное поведение; Ващенко, 89 – неспортивное поведение.

Судьи: Юданов (Москва), Иванов (Кострома), Долгов (Кострома).

14 октября. Рязань. Стадион «Олимпиец». 300 зрителей

В матче, венчавшем первый круг турнира в группе «Центр», на поле «Спартака» вышли 2-я (ФК «Рязань») и 6-я («Энергомаш», Белгород) команды в турнирной таблице. При таком предматчевом раскладе, именно хозяева выглядели в роли, пусть и не безусловных, но, все-таки, фаворитов. Но, видимо, «не счастливый» номер тура (№13), сыграл свою злую шутку. Диктор на стадионе еще не успел объявить составы команд, а стрелка часов отсчитала не больше 10-ти секунд от стартового свистка арбитра-москвича Юданова, как… «Энергомаш» повел в счете: мяч забил Александр Саплинов. Этот гол очевидно дезориентировал подопечных Гарника Аваляна, у которых ровным счетом не получалось ничего. Соперник же раз за разом накатывал на рязанские ворота. Так, после подачи с углового кто-то из игроков гостей головой опасно пробил в створ, но Сергей Правкин в красивом броске удар отразил. Чтобы оживить игру, тренерский штаб ФК «Рязань» уже в середине первого тайма пошел на замены. Так, Евгений Маричев появился на поле вместо Александра Склярова. Рязанцы подали три угловых, но – безрезультатно. Затем шанс уравнять показатели на табло был у Богдана Вашенко. Защитник «горожан» после подачи справа оказался у мяча, но в последний момент не решился на удар, набросив мяч в центр вратарской, что не стало проблемой для Руслана Дудкина. Позже Евгений Маричев пробил выше цели. А под занавес тайма Владислав Мещеряков откликнулся на прострел справа, но в касание не попал в ворота. Все же, рязанцы, пусть и после перерыва, своего добились. На 59-й минуте после великолепной подачи со штрафного в исполнении Артура Шахназарова (а кого же еще!) Мартун Абовян с линии вратарской головой переправил мяч в сетку ворот «Энергомаша» - 1:1. Этот счет до финального свистка так и не изменился.

«Арарат» (Москва) - «Ротор – Волгоград-2» (Волгоград) - 2:0

Как уже было сказано выше, этим матчем рязанцы завершили первый круг розыгрыша. В турнирной таблице наша команда расположилась на второй строчке, но столько же – 23 очка - в багаже у липецкого «Металлурга», который идет на третьем месте. Следующий матч ФК «Рязань» проведет 21 октября в Саратове, против девятой команды турнира местного «Сокола».

Первенство ПФЛ. Группа «Центр». Положение команд после первого круга (на 16 октября 2017 года).